Как и где взять справку о том что св. о рождение было выдано с пометкой "повторно"
Только в ЗАГСе, обычно они ставят штамп "Дубликат", это и есть повторное получение.
Пишут ДУБЛИКАТ
С новых свидетельств часто осыпается краска, особенно когда в поездках их сгибаешь. Так вот, у меня в свидетельствах на детей ставили как дубликат, так и повторное. А в приказе Министерства юстиции РФ от 28 декабря 2018 г. № 307 "Об утверждении Административного регламента..." речь идет о повторной выдаче свидетельства.
Нигде. Эту пометку проставляют на самом свидетельстве,
Никаких дополнительных справок на этот счет не требуется и не выдается.