Оплатила забронированную квартиру, но сотрудник компании не вернул деньги - что делать?
Добрый день
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, вы подаете иск в суд. По иному их никак не заставить.
Подскажите помочь составить претензию сколько будет стоить?
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.
Вы можете взыскать переведенные на банковский счет деньги. Обращайтесь в суд.
Если договор не подписан, то денежные средства вы можете взыскать в судебном порядке.
Подавайте письменную претензию, затем иск в суд.
Надо написать претензию о возврате денежных средств. Если откажут - идти в суд. Одновременно собирайте доказательства, подтверждающие обстоятельства перевода денежных средств.