Оплата и бронирование квартиры - обещания владельца и возврат денег
Наймодатель обязан был передать Вам свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания (п. 1 ст. 676 ГК РФ) таким образом если в договоре указан конкретный срок с какого дня Вам будет предоставлено жилье, то Вам необходимо его дождаться. Если к этому времени помещение Вам не будет предоставлено свободным, то вы вправе потребовать вернуть деньги в полном объеме и с учетом ст. 395 ГК РФ.
Здравствуйте! Смотрите условия договора (ст.421 ГК РФ).
Учитывая, что он квартиру не предоставил, то и не вправе удерживать деньги