Несправедливость и безнаказанность - Как защитить права животных и бороться с коррупцией в судебной системе?
Я проживаю гКраснодар.18 марта человек задави мою собаку такса и сбежал с место ДТП. я бежала за ним. стучала по машине. Но он скрылся. У меня были свидетели всего этого. Что человек остановился. Посигналил и специально задавил и они давали показания ГАИ.21 марта я встретилась в ГАИ с этим человеком и он мне сказал»на руках надо было ее носить»,я спросила»не хотите извиниться?».он ответил «Нет».Дело дошло до суда,23 марта в суд пришли бумаги из гаи и в этот день был суд и наказание сутки ареста, которые он даже не сидел. Меня в суд никто не вызывали т.к я 22 марта улетела из города. Я звонила в суд и мне говорили, что судья назначен Верхогляд, но суда еще не было, звоните и узнавайте. Я звонила и постоянно слышала, что суд не назначен, нет в базе. Я прилетела в Краснодар и пошла в суд и узнала, что суд был 23 марта, что они в базу данных не внесли, что суд был. Постановлением я получила 17 апреля, я написала жалобу в Краевой суд на решение суда и 24 апреля отнесла в Октябрьский суд. Я постоянно узнавала, звонила, но документы мои не отправляли в Краевой суд, они мне постоянно врали, что какие то есть ошибки, они их исправляют, чтобы назад не вернули документы из Краевого суда. Документы пришли в Краевой суд только 25 мая, мне сказали, что как только назначат суд, придет письмо и смс. Я ждала ответа, но суд так и не назначали. Я пришла в Краевой суд и мне сказали, что дело вернули в Октябрьский за какие то ошибки. Я пошла в Октябрьский суд, мне сказали, что ничего еще не приходило, я опять в Краевой суд и мне сказали, что дело в Октябрьском суде и его отправили 5 июня, я пришла в Октябрьский и опять ничего нет, в базе данных нет, что письмо вернули, я бегала из кабинета в кабинет и никаких результатов. Я пошла к председателю суда, его секретарь меня выслушала и пошла в кабинет соседний и сообщила мне, что пришло письмо 7 июня, но секретарь судьи забыла расписаться и о том что оно в суде нет в базе данных, дело у судьи. Я пошла к судье, решила с ним поговорить, почему он назначил такое наказание, но судья мне сказал ‘Вы не расстраивайтесь, есть же божий суд еще’, и обещал документы отправить быстрее. Документы отправил, но сроки истекли 3 мес. Мне пришла повестка в суд в Краевой, я пришла, но не увидела того человека, что задавил мою собаку. На судебном заседании мне сказали, что сроки вышли,23 июня в краевой суд пришли документы и это было ровно 3 месяца, сроки вышли, Только богу известно как я плакала и как мне было больно, душа и сердце разрывались от обиды и боли. Что мне терпеть делать? Человек убил мою собаку, судья все сделал чтобы тот человек не понес наказание, они мне врали, не было во время в базе данных информации, я сама искала, бегала. Сколько нервов и здоровья я оставила там в суде. Я потеряла собаку, за неделю потеряла 7 кг,не могла спать, пить, кушать и судья ему помог уйти от наказания. Это справедливо? Судьи, люди потеряли человечность, нет совести, не сострадания, нет души. Помогите мне с этим вопросом, пожалуйста! Мне вчера сказали что в суд, комиссию жаловаться это что в воздух стрелять, комиссия состоит из судей. Человек что задавил мою собаку заплатил деньги, судья вынес решение в его пользу, а в показаниях свидетелей и моих явное нарушение того человека, судья прикрывал свою задницу и затягивал специально отправку моей жалобы, чтобы не было другого решение в Краевом суде. Это же в его работе тогда получается нарушение. Сроки вышли. Куда мне жаловаться? Что дальше делать? Как человека того наказать? Или как судья мне сказал ЕСТЬ БОЖИЙ СУД, на бога теперь только расчитывать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Никаких иных судов нет.
Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.