Расчет отпуска - изменения в периоде и подсчет количества дней, а также распределение оплаты заработной платы
Здравствуйте.
Расчет производится за 12 месяцев работы по среднему заработку.
Смотрите Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
Дни отпуска считаются за 12 месяцев с даты поступления на работу по дату увольнения.
Если Вы устроились 17.01.22 то полный отпуск у Вас идёт на 17.01.23, второй полный отпуск на 17.01.24.
Если отпуск у Вас 28 дней, а Вы за это время использовали, например, его дважды, то на сегодняшнюю дату Вам частично его предоставляли авансом (это в качестве примера).
С уважением.