Лос-Анджелес, 13.07.2023, 10:04

Удерживают ли проценты в доход государства при продаже недвижимости находясь на принудительных работах?

Вопрос №20616317 из г. Лос-Анджелес
опубликован 13.07.2023, 10:04
Удерживают ли проценты в доход государства при продаже недвижимости находясь на принудительных работах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и налог 13% при стоимости недвижимости 850 т. р. и мои 20% в доход государства назначенные судом при замене мне остатка наказания на принудительные работы.

13.07.2023, 10:11

Если продали за 850 тысяч, налога быть не должно.

Если только 70% от кадастровой стоимости квартиры превышают 1 млн руб, тогда будет налог.

20%, если назначены судом, конечно, будут удерживать.

13.07.2023, 10:19

Но согласно же статье проценты назначенные судом при замене неотбытой части наказания принудительными работами удерживать из заработной платы осуждённого.

13.07.2023, 10:21

Это возможно, если у вас на счетах ограничения (аресты) ,а если это не предъявлено на исполнение в ФССП, то не удержат. Есть порядок исполнения и он указан в ФЗ-229

13.07.2023, 10:24

Вообще если есть испол. Лист у приставов, то спишут, если такового нет, то можно смело продавать и не переживать что с продажи я буду ещё должен 20% государству?

13.07.2023, 10:29

Правильно ли я понял?

13.07.2023, 13:43

Добрый день.

Вы имеете ввиду, налог 13% при продаже недвижимости?

13.07.2023, 10:08

Ну и налог 13% при стоимости недвижимости 850 т. р. и мои 20% в доход государства назначенные судом при замене мне остатка наказания на принудительные работы.

13.07.2023, 10:11

Если продали за 850 тысяч, налога быть не должно.

Если только 70% от кадастровой стоимости квартиры превышают 1 млн руб, тогда будет налог.

20%, если назначены судом, конечно, будут удерживать.

13.07.2023, 10:19

Но согласно же статье проценты назначенные судом при замене неотбытой части наказания принудительными работами удерживать из заработной платы осуждённого.

13.07.2023, 10:21

Это возможно, если у вас на счетах ограничения (аресты) ,а если это не предъявлено на исполнение в ФССП, то не удержат. Есть порядок исполнения и он указан в ФЗ-229

13.07.2023, 10:24

Вообще если есть испол. Лист у приставов, то спишут, если такового нет, то можно смело продавать и не переживать что с продажи я буду ещё должен 20% государству?

13.07.2023, 10:29

Правильно ли я понял?

13.07.2023, 13:43