Сравнение соглашения и договора на оказание услуг по продаже недвижимости и их различия при невыполнении обязательств
Пож-та, в чем разница между:
- соглашением об оказании услуг по продаже недвижимости и
- договором на оказание услуг по продаже недвижимости?
Суть одинаковая: указывается стоимость объекта и размер вознаграждения агентству при продаже. В случае, если агент находит покупателя - продавец должен оплатить вознаграждение.
И будет ли разница при невыполнении обязательств?
--
Заранее благодарю за ответ.
разницы абсолютно никакой, т.к. и то и другое облечено в форму гражданско правовых отношений по заключению сделок между сторонами (ст.ст. 2, 421 ГК РФ), в данном случае понятия договора и соглашения (тождественны, равны) .