Как решить ситуацию, если с моей зарплаты вычли деньги без объяснений?
На данной работе, вы находитесь незаконно. А работа опасная, если что-то с вами случится, то работодатель уйдёт от ответственности, так что вычет не самое страшное, что с вами могло там произойти. Пишите жалобу в прокуратуру, можете и в суд обратиться по установлению трудовых отношений, и внесению записи и отчислений вПФ работодателем. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.