Как разрешить проблему с МФО и МКК при резком ухудшении финансового положения - ограничения по накрутке процентов и штрафов
Эти проценты и пени снижает только суд и только если от вас как от стороны поступит возражение. Если этого не сделать (не возражать) ,то в силу ст.421 ГК РФ - свобода договор. Все верно, есть разные нормы которые указывают допустимые ставки-Размеры средневзвешенной процентной ставки Банка России по кредитам и на них нужно ссылаться в том числе при подаче возражений
Добрый день!
Кредиторы могут накручивать что угодно.
А вот суд по Вашему заявлению снижает всё проценты и штрафные санкции.
Вам проще ничего не платить, а дождаться суда. Точнее сначала будет судом выдан судебный приказ, который Вы сможете отменить.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.