Ограничения на проценты в договорах займа микрофинансовых организаций в 2014 году - существуют ли они?
Здравствуйте! Ограничения по сумме процентов в МФО были введены только с 1 января 2017 года и они не должны превышать размер займа в 3 раза. Это ограничение действует лишь для договоров, заключенных с 2017 года. Для договоров, заключенных ранее, ограничений не устанавливалось.
Доброго времени суток! Размер процента не может в двое превышать сумму основного долга, в противном случае, суд при взыскании долга встанет на сторону заемщика.
Доброго Вам времени суток!
В данном случае - размер процента не может в 2 раза превышать сумму основного долга
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.