Прокурор требует представления видеодоказательств на диск СД - законно или нет?
Здравствуйте! Сбор доказательств происходит в любом удобном виде в соответствии с техническими условиями. Но не всегда могут являться доказательствами допустимыми по делу.
Евгений, противозаконности в действиях прокурора нет. Ему надо видеодоказательства приобщить к материалам дела, поэтому и предложено записать на диск СД.
Что мешает прокурору принять видеозапись на ватсап и записать на диск? Есть ли ссылка на закон, обязательно на диск?
Нужно разбираться в ситуации, поскольку из вашего вопроса непонятно, о каком расследовании идет речь.
Почему вы считаете, что прокурор действует незаконно? Диск вы можете передать с сопроводительным документом.
При обращении в электронном виде через Госуслуги.
Каким образом прокурор будет прикреплять видеодоказательства, если они в ватцапе или на электронной почте? Естественно нужен физический носитель.
В полиции принимают на ватсап и пишут на диск. А ссылка на закон есть?