Сколько времени требуется высшему суду на рассмотрение аппеляционного представления прокурора о решении суда по ходатайству об удовлетворении удо?
Сроки рассмотрения высшим судом аппеляционного представления поданного прокурором на решение суда о удовлетворении ходатайства на удо.
Лучший ответ
В верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции (ст. 389.10 УПК РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!