Кто несет ответственность за ущерб при скрытом дефекте автомобиля, приведшем к смертельному ДТП?
Кто будет возмещать ущерб другим авто если у моего автомобиля на момент аварии был скрытый дефект в результате чего произошло ДТП со смертельным исходом, скрытый дефект подтверждён экспертизой.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, кто будет признан судом виновным в нарушении ПДД, повлекшем смертельный исход. Если ПДД нарушили Вы, то на Вас, и Вашу страховую компанию ОСАГО и будет возложена ответственность. У Вас же, надеюсь, есть полис ОСАГО?
Должна быть еще причинно-следственная связь между ДТП и дефектом.
Нужна экспертиза, виновное лицо.
Добрый день! Попробуют через вашу страховую, потом попробуют через вас, вы в свою очередь должны привлекать то лицо, которое вам его продало!