LSN Messenger
Москва, 13.07.2023, 16:36

Незаконная попытка суда принять экспертизу со стороны ответчика на 3-ем круге - анализ ГПК 79 и действия судьи

Вопрос №20617295 из г. Москва
опубликован 13.07.2023, 16:36
Можно ли сувать свою экспертизу на 3-ем круге инстанций в апелляцию? Кассация отменила в мою пользу акт на 2-ом круге снова направив на новое апелляционное рассмотрение. Я истец. Написали о назначании экспертизы. Прихожу на апелляцию на 3-ий круг ответчик уже сделал свою экспертизу на 100 страниц и сует ее суду. Я говорю это незаконно потому что только суд может назначить на данной стадии. ГПК 79. Судья баба откладывает заседание непонятно по какой причине вообще.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд назначит экспертизу при необходимости, не переживайте. Важно понять, что указано в определении кассации. Причину отложения уточните в суде.

13.07.2023, 17:20

Да это то понятно. Главное ответчик такой и на ГПК ему плевать. Кассация вынесла предупреждения за вранья все равно продолжает.

13.07.2023, 17:26

Ответчик вправе представить суду любые доказательства, а суд уже решает, приобщать или нет.

Если необходима более детальная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют на платной основе

13.07.2023, 17:26

Прежде чем высказывать свое возмущение прочитайте ст.79 Назначение экспертизы ГПК РФ или проконсультируйтесь с юристом

13.07.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

А что здесь по твоему делаю?

Прочел я все. в ГПК 79 нет такого

13.07.2023, 17:18