Что значит предоставил ложные сведения? Ведь ни банки ни МФО обычно не запрашивают никаких справок с места работы
Андрей, при заключении договора займа с МФО, заемщик должен указать достоверные сведения о месте работы. Если указал недостоверные (ложные) сведения, - признаки ст. 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования. 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
При заполнении заявки на получения займа или кредита указываются данные с места работы и др, речь о них