Проблемы с арендатором - как расторгнуть договор и вернуть машину?
Если Вы отдали машину по договору в аренду, то объявлять ее в розыск бессмысленно, мало того, вас же и обвинят в заведомо ложном доносе
Идите в суд и расторгайте договор по ст. 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения ГК РФ
В суд уже обратился. Но машину в угон смогу подать? Просто больше проблема, что его не ищут.
Не можете
Проще говоря, Вы ее отдали своими руками, заключив договор. Читайте мой ответ внимательно
Да я понимаю. Я расторгну договор на суде. А потом что? Машину мне как вернуть, если человек скрылся?
Через приставов, получите исп. лист в суде после вступления решения суда в законную силу.
Здравствуйте. В суд обращайтесь за расторжением договора и возвратом машины
В суд уже обратился. Но машину в угон смогу подать. Просто больше проблема, что его не ищут
Не будут искать пока договор не расторгнуть
Здравствуйте. Расторгнуть можно по алгоритму договора или в рамках ГК РФ.
Николай, обращайтесь с иском в суд. Вопрос решаемый.