Если вписанный в страховку другой водитель превысил скорость штраф пришёл мне что делать?
Обжалуйте в ГИБДД постановление о привлечении к административной ответственности в течение 10 суток (часть 1, 2 статьи 30.3 КоАП РФ) со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска предусмотренного срока обжалования, по ходатайству лица, подающего жалобу, указанный срок может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Приложите к жалобе документы подтвержадающее то, что вы физически не могли в момент совершения правонарушения находится за рулем, копию полиса ОСАГО.
Если в ГИБДД обжаловать не получится, то обращайтесь в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))