Что делать, если попал в ДТП, остался виновным и у пострадавшего машина не была зарегистрирована, а при себе у виновника только просроченное ДКП?
Да хоть через два года после аварии. Срок исковой давности составляет ТРИ года после ДТП. Сроки не пропущены. Стоит автомобиль потерпевшего на учёте, или не стоит - это не должно Вас волновать, так как это проблемы ГИБДД, а не Ваши. Согласно ДКП автомобиль принадлежит потерпевшему. ДКП не имеет никаких сроков, он не может быть просроченным. Он составляется один раз при покупке автомобиля, и действует до продажи автомобиля другому водителю. Ваша проблема - это отсутствие полиса ОСАГО, как я понял из вопроса, и как следствие - возмещение ущерба причинённого автомобилю потерпевшего в полном размере.