Продажа дома на материнский капитал после приобретения квартиры на детей - как поступить в данной ситуации?
В браке покупали дом на материнский капитал в 2013 году, позже в 2015 развелись с мужем и я за свои деньги купила квартиру и оформила её на детей дом который ранее приобретали так и остался в долях у каждого 1/8
Вот сейчас уже 2023 год и сейчас ли Можно продать тот дом что на мат капитал куплен? Я ведь уже приобрела квартиру детям или мой поезд уже ушёл и надо было всё сразу делать когда квартиру детям покупала, просто тогда развод, амбиции побыстрей хотелось свалить от мужа а сейчас повзрослев понимаешь уже что тот дом нам не нужен дети там жить не хотят с ним у него новая семья, да и денги сейчас нам бы не помешали эту квартиру увеличить. Как тут можно поступить
Детям сначала нужно доли выделить, получить разрешение на продажу детских долей.
Доли я им в квартире дала по 1/2 на каждого на двоих.
Это доли детей. Их наличие не отменяет обязанность выделить доли в доме под маткапитал и получить разрешение органа опеки на сделку.
А в том доме что был куплен под материнский капитал были сразу доли выделенны,
Или вы имеете в виду сейчас нужно новую квартиру покупать там выделить доли а то что уже есть квартира эта уже не берётся в учёт то есть есть уже и есть?