Долговая расписка может менять условия договора займа?
Если расписка - как дополнительное соглашение к договору, то может. В ином случае это разные документы.
Она может менять условия договора займа, потому что подписана обеими сторонами (ч. 1 ст. 450 ГК). Срок возврата займа и срок исковой давности нужно определять на основании расписки. Это правильно определила первая инстанция.
Долговая расписка сама по себе долговой документ, она может менять условия договора займа потому что подписана обеими сторонами
Договор займа заключается в письменным виде, долговая расписка лишь следствие заключения данного договора!