Отказ в эвакуации и выплатах - супруг раненого бойца направляется на первую линию боевых действий

Мой, супруг находясь в зоне боевых действий в зоне СВО, получил ранение. Справку Ф 100 ему предоставили при оказании первой помощи. Но вывозить его в госпиталь отказались, по устному приказу Командира батальона, который отправляет его на первую линию по прошествию суток после ранения. Его отправляют на первую линию, выполнять боевые задачи, отказав в эвакуации в госпиталь и получении дальнейших справок на получение выплат по ранению.

Лучший ответ

Эта справка не означает получение выплаты за ранение, это направление в госпиталь. (сопровождающий документ).

Не в выплате дело, по справке ф 100 устно отказали в дальнейшей госпитализации и требуют выходить на 1 ую линию.

Пишите жалобу в военную прокуратуру и МО РФ.

С уважением.

Здравствуйте. Пусть муж пишет рапорт на имя командира воинской части об обстоятельствах получения ранения.