Право на отпуск и медицинскую помощь для раненого бойца - куда обратиться и как не затягивать лечение?
Мой сын был мобилизован в начале октября 2022 г. Сейчас находится в зоне СВО. Месяц назад он получил лёгкое осколочное ранение правой руки, госпитализирован не был, но выдали справку формы "100". Имеет ли он право на отпуск, чтобы получить квалифицированную медицинскую помощь для восстановления руки, раз нет такой возможности на месте прохождения службы? И куда лучше обратиться, чтобы поспособствовать не затягивать лечение?
Лучший ответ
Здравствуйте Надо подавать рапорт на лечение и на отпуск при отказе жалобу в прокуратуру