Можно ли отдать ребенка в школу на 7 лет и 9 месяцев, вместо 6 лет и 9 месяцев?
Скажите, пожалуйста, если моему ребёнку на 1 сентября 2023 года будет 6 лет и 9 месяцев, я могу не отдавать его в 1 класс, а отдать в следующем году, т. е. в 7 лет и 9 месяцев. Школа нас заставляет идти в школу в этом году, аргументируя, тем, что мы обязаны идти в школу если ребёнку есть 6,5 лет
Лучший ответ
Здравствуйте, можете, согласно закону Об образовании в Российской Федерации"
Ст. 67
Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.