Как решить проблему звукового воздействия фитнес-клуба на жилой комплекс и ограничить их деятельность?
Добрый день, Илья!
В вашем случае необходимо обратиться с жалобой в органы прокуратуры (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
Доброе время суток! Данный вопрос в компетенции администрации района, обратитесь к ним.
Здравствуйте. Можете обратиться с жалобами в администрацию и Управление Роспотребнадзора, т.к. может иметь место нарушение локального и федерального законодательства о действиях, нарушающих тишину и покой граждан, за что предусмотрена административная ответственность (как в части времени нарушения тишины, так и в части уровня шума - СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания" (с изменениями на 30 декабря 2022 года)).
ИСковое заявление о запрете ст.304 ГК РФ