Существует ли действующий договор на холодное водоснабжение после перехода имущества от АО ЛГЭК к ООО РВК-Липецк?

Есть договор или нет? Помогите разобраться. Ситуация такая. У меня с 2014 года есть договор на холодное водоснабжение с АО "ЛГЭК" который ежегодно продляется. В 2021 г. АО "ЛГЭК" передает все имущество ООО РВК-Липецк и пишет мне письмо (копию прилагаю) из содержания которого я как не юрист понял, что в связи с изложенными выше обстоятельствами договор расторгается или может быть продлен если я подпишу с ООО РВК-Липецк соглашение об изменение сторон договора. Т.к. условия договора меня перестали устраивать (оказывается я платил за часть общедомового имущества) я письмом уведомил ООО РВК-Липецк, что соглашение подписывать не буду и прошу считать договор расторгнутым. Однако ООО "РВК-Липецк" почему то ответило, что договор расторгать не намерено продолжает мне начислять платежи. Так все таки есть действующий договор или нет? Объясните пожалуйста?
Лучший ответ

Александр, в подобных случаях вы не можете расторгнуть договор в одностороннем порядке, для этого, необходимо, чтобы одна из сторон обратилась и суд с иском и по решению суда, договор может быть расторгнут. Поэтому если по договору будет задолженность ОНИ обратятся сначала к мировому судье - за судебным приказом, если вы его отмените ст.129 ГПК РФ, могут пойти с иском в суд за взысканием задолженности с вас. Вот там и будет решаться вопрос о расторжении договор и то возможно, только в том случае, если вы будете об этом ходатайствовать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ответ по существу заданного вопроса. Ответ понятен. Автор ответа очень помог. Спасибо

Вы наверное не правильно меня поняли речь идет именно о том, что АО ЛГЭК уведомляет меня о том, что передает свое имущество ООО РВК-Липецк и на этом основании расторгает договор и если я хочу сохранить договорные отношения я уже ООО РВК-Липецк должен заключить соглашение об изменении сторон в договоре. 2. Это не совсем о том о чем я спрашивал но если речь зашла об одностороннем расторжении подобных договоров то в договоре есть пункт который говорит следующее (Договор считается продленным на тот же срок если за один месяц до окончания не одна из сторон не заявит о его прекращении). Т.е. как быть с этим пунктом, что вы скажите?

Информационное письмо приложено мной во вложении.