Чита, 14.07.2023, 07:42

Лишили права на вождение из-за ДТП из-за ошибки в данных водительского удостоверения

Вопрос №20618439 из г. Чита
опубликован 14.07.2023, 07:42
Меня 2022 г лешили прав на машину так как я попал в дтп. разбил машину врезался в столб. У меня были прова но в них стоял не правильно месяц рождения и они всё записали не правильно и также лишили. У меня 20.06.83 а впровах 20.07.83 законно они мня лишили и дали 1.6 м иштрав 30 т
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Алексей!

В вашем случае, допущенная ошибка может послужить основанием для отмены Постановления суда, чтобы ответить Вам конкретнее, необходимо прежде всего ознакомиться с материалами дела (Постановлением суда)

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (в некоторых случаях - в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений (ст. 30.3 КоАП РФ)).

14.07.2023, 07:45

За оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав от года до полутора лет либо арест до 15 суток. Как показывает статистика в 2021 году чаще всего за оставление места ДТП водителей лишают водительских прав.

14.07.2023, 07:43

Алексей, в Вашем вопросе нет конкретики или Вы что-то не договариваете. По какой статье КоАП Вам назначили наказание. Полтора года лишения и 30000 руб. штрафа это больше похоже на управление ТС в состоянии опьянения либо отказ от медицинского освидетельствования. Изложите всю ситуацию полностью. Здесь Вас ни кто не осудит.

14.07.2023, 08:27
Оценка автора вопроса:

За неправильно указанный в водительском удостоверении год прав не лишают. Вы что-то недоговариваете, скрываете информацию от юристов. Наказание в виде лишения прав сроком на 1,5 года вместе со штрафом 30 000 руб. суд выносит либо за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, либо за отказ в прохождении освидетельствования (ст.12.8 КоАП РФ). Если это действительно так, и Вы были наказаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то Вам нужно как можно быстрее обжаловать постановление суда о Вашем наказании в вышестоящем суде. На это у Вас только 10 дней. За помощью в подготовке жалобы на постановление обратитесь к любому юристу сайта в раздел личных сообщений, Вам помогут. Услуга платная.

14.07.2023, 09:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам за ответ. Можно ещё один вопрос.28 мая я управлял трактором и совершил не больше дтп зацепил плугом машину они не захотели решить мирно и вызвали гаишников те составили на меня протоколы и пригнали трактор домой. Через полтора месяца на меня заверили уголовное дело и забрали трактор сказали что я попался второй раз. если первый раз они осудили не правильно то на этих основаниях можно будет разводить дело?

14.07.2023, 09:18

Нет такого понятия: осудили неправильно. Если постановление о наказании не было обжаловано в вышестоящем суде, то оно вступило в законную силу, и подлежит обязательному исполнению вне зависимости от того, считаете Вы его правильным, или же неправильным. Надо было сразу же обжаловать в установленный законом срок постановление о наказании, тогда у Вас был бы шанс его отменить. Теперь Вас привлекут к уголовной ответственности по ч.1. ст. 264.1 УК РФ, так как Вы, не отбыв первое наказание, совершили однородное нарушение. Всё надо было делать своевременно, и не пускать на самотёк.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. 1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Вам срочно нужна помощь адвоката по уголовным делам, чтобы не "загреметь" в колонию на год - два. Не стали обжаловать постановление суда о лишении Вас прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, теперь придётся платить раз в десять больше адвокату, чтобы не получить реальный срок лишения свободы.

14.07.2023, 09:50