Ситуация с единым пособием на ребенка - пересмотр прожиточного минимума и отказ без уведомлений
28.02.2023 Одобрили единое пособие на ребенка в 100% от прожиточного минимума, 1-го марта пришли денежные средства. В апреле денежные средства пришли ровно в половину, я написала претензию и мне прислали уведомление, что был пересмотр заявления и его урезали 50%. В мае я не получила ничего, я позвонила в колл. Центр СФР и мне сказали, что выплаты заморожены до августа месяца, т.к была выплачена сумма больше. 12.07 захотел поменять реквизиты на госуслугах для получения единого пособия, но пришел отказ с пояснением, что это невозможно, т.к заявления с положительным решением нет, я снова позвонила в сфр, где мне сказали, что отказано в едином пособии. НИКАКИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ И УВЕДОМЛЕНИЙ Я НЕ ПОЛУЧАЛА О ПЕРЕСМОТРЕ И ОТКАЗЕ, ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, ГДЕ ОДОБРЕНИЕ ОТ 28.02.2023 Г. Вопрос законно ли пересмотрели прожиточный минимум, если он был одобрен в 100%, законно ли мне отказали после одобрения, если никаких уведомлений я не получала и не под один критерий для отказа не подхожу, т.к в розыск меня не подавали, прав родительских я не лишалась, работаю, все живы здоровы.
Абстрактный вопрос, само по себе указанное - вполне могло быть, оснований для отказа достаточно много, смотрите п. 5, 31, 35, 41 этого акта.
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 16 декабря 2022 г. N 2330
Правила
назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"