Покупка и продажа автомобиля без оформления правоустанавливающих документов - возможные правовые последствия
Если у него нет данных моих, он может всё равно как то подать? В купли продажи вообще указан человек который эту машину продавал кому то 2 года назад
Фантазировать "что может быть" - это к писателям-фантастам. В суд подать может, результат судебного разбирательства не ясен. Очень много "неизвестности" в описании ситуации.
Здравствуйте, Вера. Если вы перепродали автомобиль без заключения ДКП, и в автомобиле вскрылись недостатки, то новый владелец имеет право обратиться в суд с соответствующим заявлением. Также он может написать заявление и в полицию, по факту мошенничества. Поэтому советую вернуть деньги и разбираться с хозяином у которого вы уже купили этот автомобиль.
Здравствуйте. Потерпевший вправе обратиться в суд к предыдущему собственнику с заявлением о расторжении договора купли-продажи. Тот привлечёт к заседаниям суда Вас, и суду придётся решать, с кого взыскать деньги за "распил" - с Вас, или с предыдущего собственника.