Отказ поликлиники №7 г. Краснодара в обслуживании после онкологической операции - законно ли это? Как проверить загруженность поликлиники и узнать о прикреплении по ОМС?
Обратитесь с жалобой в Минздрав и Роспотребнадзор, ваша проблема будет решена
Нет это незаконно. С.11 ФЗ "об основах охраны здоровья граждан". Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются. Пишите в комитет по здравоохранению в вашем регионе.
Добрый день, вам необходимо обратитсья с жалобой в Минздрав, после проверки ваш вопрос будет урегулирован.