Челябинск, 14.07.2023, 14:20

Восстановление утерянного стажа в МВД - возможности и перспективы

Вопрос №20619282 из г. Челябинск
опубликован 14.07.2023, 14:20
С 1979 по 1982 работала в МВД, год за полтора был, т.е. потеряла 4,6 лет, который в дальнейшем не включили в стаж, и у меня не было 20 лет стажу МВД, уходя на пенсию. С 1992 по 2007 год отработала следователем. С 2007 года на пенсии. Могу ли я сейчас в судебном порядке восстановить, для получения льгот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо запросить архивную справку в территориальном отделении МВД России. Услуга бесплатная, срок 30 дней.

Пишите заявление на имя начальника территориального информационного центра МВД России и направляйте почтовым отправлением. Информация о вас в информационном центре хранится 75 лет. Далее с этой справкой отправляйтесь в свой пенсионный отдел.

Образец заявления в прикрепленном файле.

Если мой ответ оказался Вам полезным - просьба его оценить. Спасибо!

15.07.2023, 06:18
Оценка автора вопроса:

ООООО, вот это я понимаю грамотный юрист. Спасибо вам большое. Добрый день или утро. Очень полезный ответ. Когда дело касается меня, то я почему то откладываю в дальний ящик... Еще раз спасибо

16.07.2023, 03:34

Как вы проверяли свой стаж, если не потребовали запросить сведения по льготной выслуге? Пробуйте восстановить сведения спустя десятилетия. Подайте запрос в пенсионный отдел свой.

14.07.2023, 15:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо, займусь всем этим

14.07.2023, 16:03

Вы кем работали с 1979 до 1982 года?

14.07.2023, 16:24

Служба в ОВД, учреждение ИЗ-70/3

14.07.2023, 17:20

Так вы на пенсию вышли по выслуге или по иным основаниям, если пишите, что выслуги 20 лет у вас нет?

14.07.2023, 18:52

Доброе утро. Пенсию насчитали по по общему стажу. С 17.09.1979 по 19.09.1982 служба в ОВД, учреждение ИЗ-70/3 (аттестованная должность), с 01.12.1992 по 12.11.2007 год в следственном управлении, (аттестованная должность, офицерское звание), с 2012 по 2019 год в ОВД (гражданский стаж), 2019 по 2020 год в УВД (госслужащая, ровно год отработала и попало наше отделение под сокращение)

15.07.2023, 03:58