Возможно ли, что судья разведет нас, если я категорически не согласна с решением супруга и есть совместные дети
Можете не ходить, достаточно выслать в суд возражение, указать о возрасте ребенка и приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Судья прекратит дело.
Первое заседание было предварительное-беседа.
Вызывают Вас для рассмотрения иска.
Если муж будет настаивать, разведут.
Может, не в первый раз, а после, но разведут.
Если ребенку нет года, суд обязан прекратить производство.
Здравствуйте. Развестись, если ребенку нет 1 года можно только по согласию супруги. Данное правило регламентировано статьей 17 СК РФ. Согласно этому положению, мужчина не может подать на расторжения брака во время беременности жены, а также до достижения новорожденным возраста одного года.
Добрый вечер! Статьей 17 Семейного кодекса РФ предусмотрен запрет на возбуждение дела о расторжении брака со стороны мужа в случае наличия совместного с женой ребёнка возрастом до одного года. Вызывают в суд для разрешения дела, где Вы сможете указать свои возражения и отметить отсутствие своего согласия.
Отмечу, что после достижения ребёнком возраста одного года, муж сможет повторно обратиться в суд с требованиями о расторжении брака. В таком случае, независимо от Вашего согласия или его отсутствия, брак может быть расторгнут.