Донецк, 14.07.2023, 20:41

Пропуск на границе - сможем ли уехать в Крым с ребенком, имеющим вкладыш о гражданстве РФ, из ДНР?

Вопрос №20620090 из г. Донецк
опубликован 14.07.2023, 20:41
Ситуация такова ребенку 11 августа исполняется 14 лет а 13 августа нам нужно уехать в Крым. Пропустят ли нас по вкладышу о том что ребенок гражданин РФ на границе из ДНР
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 90 дней (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации). Таким образом, у Вас достаточно времени подать заявление на получение паспорта, не обязательно в день рождения

14.07.2023, 21:27
Оценка автора вопроса:

Между ДНР и Крымом нет границы.

Это два субъекта РФ.

14.07.2023, 20:59
Оценка автора вопроса:

Есть пропускной пункт где проверяют наличие документов.

14.07.2023, 21:01

Это пропускной пункт, а не таможенный пункт.

14.07.2023, 21:03

То есть я правильно понимаю, что могу безприпятственно проезжать с ребенком по вкладышу, не имея её паспорта гражданина России?

14.07.2023, 21:09

Свидетельство о рождении и вкладыш.

14.07.2023, 21:11
Оценка автора вопроса: