Салехард, 14.07.2023, 22:03

Обучение на наращивании ресниц - отказ в возврате денежных средств - правомерно ли это?

Вопрос №20620211 из г. Салехард
опубликован 14.07.2023, 22:03
Я записалась на 4-х дневные курсы на наращивания ресниц, планировала пройти данный курс, но в первый день после теории была отработка на клиенте, и тут я поняла, что я не вижу ресницы даже в очках. Обратившись к администратору с проблемой о невозможности прохождения дальнейшего обучения мне было отказано в возврате денежных средств. Правомерны ли действия администратора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее исполнителю.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП, обратиться в суд.

14.07.2023, 22:14

Отказ в возврате денег незаконен. Подавацте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

14.07.2023, 22:07

Подскажите пожалуйста на какую статью можно сослаться в претензии?

14.07.2023, 22:10

Вы вправе в расторгнуть договор

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

14.07.2023, 22:13