Как сохранить отсрочку от мобилизации при смене университета или отчислении?
Согласно Указу «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» от 24 сентября 2022 года бронь от мобилизации получают студенты очной формы обучения и получающим образование соответствующего уровня впервые.
Я в данный момент обучаюсь на очной форме в университете. Если я переведусь в другой университет, либо отчислюсь и поступлю так же на очную форму, моя отсрочка от мобилизации сохранится?
Лучший ответ
Сохранится, если вы ранее отсрочкой не воспользовались. НО при условии, что срок обучения не увеличится или увеличится не более, чем на 1 год.
С Уважением!
НЕТ, у вас отсрочки больше не будет, не стоит бегать по ВУЗам, бесполезный труд.