Возможно ли вернуть мотоцикл без документов в ГИБДД?
Добрый день, Светлана Михайловна!
В вашем случае необходимо обратиться к положениям ст. 450 ГК РФ, согласно которой расторжение договора возможно по соглашению сторон:
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором
А также:
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:Какие нарушения признаются существенными
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Только по соглашению сторон.
Если он продал, то никак не вернуть.
ТОлько, подав иск в суд о расторжении договора. Но на каком основании?