Возможность возврата мотоцикла после нотариального заверения и заключения договора на 1 год
Пришли с человеком в нотариус, чтобы заверить нотариально мой мотоцикл покупателю, в связи с продажой, т.е. без договора купли-продажи. Всё заверили, договор заключался на 1 год (кажется), года ещё не прошло, могу ли вернуть мотоцикл каким-либо образом?
Сама по себе доверенность, даже нотариальная, не влечет за собой переход права собственности. Поэтому необходимо знать, не заключил ли ваш "покупатель" на основании выданной вами доверенности какую-либо сделку по отчуждению мотоцикла. Если нет, то вы вправе отозвать доверенность и требовать возвращения мотоцикла