Как оспорить требование о долге за содержание дома после года без уведомлений?
Если был судебный приказ, то нужно подавать заявление об отмене судебного приказа (указывать, что никаких уведомлений вы не получали так как место жительство было изменено) Не обязательно делать две бумажки, можно это всё сделать и на одной.
После того как заявление об отмене судебного приказа будет сдано в суд, на Вашем экземпляре в суде должны поставить отметку о принятии заявления. С этим заявлений (с отметкой) идите к приставам и покажите, что было подано такого рода заявление, чтобы они не спешили взыскивать задолженность.
После того, как судебный приказ будет отменен, уже с решением снова идёте к приставам, чтобы они прекратили исполнительное производство.
Если, что то не понятно, то пишите
Видимо в отношении вас вынесли судебный приказ и пристав возбудил исполнительное производство.
Отмените судебный приказ, согласно ст. 129 ГПК РФ.
Учитывая то, что вы выехали, отменить приказ не составит труда.
Нужно в суд направить 2 бумаги, возражения и ходатайство о восстановлении сроков.
С Уважением!
А приставам ничего не нужно?