Развод - как будет делиться жилой дом семьи?\nСобственность на жилой дом после развода - насколько частей будет поделен?\nДоказательства происхождения средств на приобретение жилого дома после развода - возможно ли установить, что
В семье жилой дом документально оформлен на мужа. Семья состояит из трех человек-муж, жена и дочь 16 лет. Произошел развод. Как будет поделен дом-на сколько частей?
И еще вопрос-жилой дом приобретен на деньги от продажи квартиры, оставшейся по наследству. Возможно ли доказать, что дом приобретен на деньги мужа?
Да. возможно, поскольку общим совместным имуществом супругов является то имущество, которое ВОЗМЕЗДНО СОВМЕСТНО НАЖИТО СУПРУГАМИ в браке. Деньги от имущества. полученного одним из супругов по наследству (безвозмездно) не являются супружеским имуществом.