Может ли другой водитель без водительского удостоверения забрать машину и снять ее с штраф-площадки?
Может ли другой водитель с удостоверением забрать машину другого водителя лишённого водительского удостоверения вытолкнуть машину со штраф площадки, чтоб не платить вакуаторщику
Лучший ответ
Если этот водитель допущен к управлению автомобилем по страховке, то может, если нет, то только собственник автомобиля.
Надежда, без оплаты, машину со штраф-стоянки забрать не получится.
Машину обязаны выдать незамедлительно после устранения причин задержания, а оплатить можно и потом. Тем более если забирает не правонарушитель, то и платить он не обязан.