Проблемы с отцом - юридические вопросы и охрана интересов в сложившейся ситуации
Здравствуйте!
ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника...
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества...
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором
Пунктом 3 статьи
Обращайтесь в суд с заявоением о признании отца недееспособным. Далее добивайтесь от прокуратуры обращения в суд в порядке ст
Что это даст в практическом смысле? Скорая помощь сможет его госпитализировать без его согласия? А в стационаре без его согласия сделают операцию?
Вы как опекун вправе поместить отца в лечебное учреждение.
Понятно, что вправе. А как это реализовать чисто физически законным способом? Скорая помощь приезжает для его госпитализации в стационар по хирургическому профилю. Я, как опекун, даю согласие на госпитализацию отца, а он категорически отказывается и оказывает физическое сопротивление. Что сделает обычная скорая помощь? Разве могут они его насильно госпитализировать? Психиатрическая бригада приедет для госпитализации в психиатрическую больницу, но, как объяснил врач-психиатр, госпитализировать его не смогут, так как у него есть сопутствующее заболевание, требующее хирургического вмешательства. Какие мои дальнейшие законные действия?
Добрый день
По существу заданных вопросов:
1.Вы не несете ответственность за жилье в котором у вас нет доли, регистрации и проживания
2. Если соседи жалобу подадут в УК и ГЖИ, то УК должно выйти с иском в суд к вашему отцу и по решению суда с приставами в квартиру и все убрать
3.Если ваш отец нанесет ущерб - с него его взыщут и будут удерживать из его дохода (пенсии), а после его смерти наследники, но не более стоимости наследуемого имущества,
4.Доктор не прав по поводу госпитализации, но даже если и госпитализируют то при его отказе-его отпустят, если подпишет-на 28 дней оставят.
5.Нет, не правда, что его постановка на учет отразиться на вашей жизни и работе
6.Признайте его недееспособным в судебном порядке, станьте опекуном и станете контролировать его жизнь
Если вы по документам собственник, то с вас и спросят за всё и наказывать будут.
По суду признайте отца недееспособным и поместите его в лечебное заведение, очистите квартиру и приведите её в божеское состояние. Выбор у вас небольшой в действиях.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением
1. Нет
2. Нет
3. Никаких последствий
4. Никаких последствий
5. Правда
6. Нет
7. Есть ситуации, при которых ничего нельзя сделать. Это именно ваша ситуация.
Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них (87 СК РФ).