Право приставов на удержание 50% зарплаты при исполнительном деле по кредитной задолженности
Имеют ли право приставы удерживать с зарплаты 50 процентов если исполнительное дело по имущественному характеру по кредитной задолженности
Лучший ответ
Да,имеют право, НО вам следует подать заявление об оставлении прожиточного минимума на себя и своих иждивенцев (если они у вас есть), заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве».
Да имеет право согласно ФЗ 234