Друг пострадал от нападения мужчин из-за несовершеннолетней девушки - что делать?
1)Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Пишите на девушку и неизвестных лиц.
2) Обратитесь в травмпункт и зафиксируйте нанесенные травмы. Квалификация деяния будет дана исходя из степени тяжести ваших повреждений.
Писать заявление в полицию.
С уважением.
На девушку? А какая статья будет за это? и надо ли ему идти в травмпункт?
На тех, кто избил
Вашему мужу следует подать заявление по факту физического насилия в полицию. Побои нужно фиксировать.