Москва, 15.07.2023, 16:01

Может ли быть сразу подано исковое по алиментам если не подавалось заявление на выдачу судебного приказа?

Вопрос №20621459 из г. Белгород
опубликован 15.07.2023, 16:01
Может ли быть сразу подано исковое по алиментам если не подавалось заявление на выдачу судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если это исковое о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Если в % от дохода, то сначала подается на вынесение приказа.

15.07.2023, 16:04
Оценка автора вопроса:

А если ответчик отменяет приказ, может же быть подано исковое в долях от суммы дохода?

Спасибо

15.07.2023, 16:10

Да, все верно. Если приказ отменен ответчиком, можно подавать иск на % от дохода.

15.07.2023, 16:12
Оценка автора вопроса:

Законом не запрещено.

15.07.2023, 16:04

Можно сразу подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, приложив копию судебного приказа ранее отмененного.

15.07.2023, 16:20