Насколько критична прописка ребенка с истцом при подаче документов в суд на взыскание алиментов?
Здравствуйте, гость.
Я бы не сказала, что критична.
СМ,
В силу требования ст. 20 ГК РФ местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Т.о.,
Вам предстоит доказать, что ребёнок имеет регистрацию по месту жительства истца, но не проживает в соответствии с регистрацией.
Критично. Вам ведь придется доказывать, что ребенок проживает с вами.
Подавать в суд иск можно по месту жительства истцов
Здравствуйте, уважаемый Клиент!
В данном случае, с правовой точки зрения, данный фкт никоим образом не является при подаче документов в суд на взыскание алиментов (ст.131 ГПК РФ). И обратиться в суд возможно по месту жительства истца.
Удачи!
Всего вопросов 40