Возможно ли превратить придомовую территорию в парковку для жильцов дома?
Здравствуйте да, могут. Но для этого необходимо получить одобрение на общем собрании собственников помещений (п. 2 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ). Для установки шлагбаума на придомовой территории должно быть получено не менее 2/3 голосов собственников.
Если это придомовая территория, а не муниципальная земля, то парковку организовать можно
Для этого нужно обращаться в какие-то органы власти? Или можно просто засыпать щебнем и всё?
Придомовая территория это места общего пользования, поэтому Вам потребуется решение общего собрания собственников жилых помещений Вашего дома. Органы власти тут не при чем
Т.е. если жильцы данного дома не против, то можно делать что хотим. Спасибо за ответ!
Можно оформить согласием, так как всего 4 квартиры
Органы власти тут не при чем