Работник уволен после незаконного увольнения и двух недель восстановления - легальность действий работодателя
Татьяна
на сайте
Рейтинг:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
497.1k
сегодня, 16:38
• г. Барнаул
Всего вопросов 28 из них VIP - 0
Неправомерно. Необходимо жаловаться в трудовую инспекцию.
А почему вы решили, что после мед. осмотра не нужно выходить на работу?
Если в рабочие часы работник не присутствовал на работе, более 4 часов, то законно уволили по статье за прогул.
Если нет больничного в эти дни.
С Уважением!
А как же стем, что работник не знал, что он прогулял, работодатель даже его не поставил в известность, что он прогулял, не потребовал никакого объяснения письменного, а направил его на процедуры дальнейшего восстановления на работе.
Пожалуйста читайте внимательно мой вопрос.
С уважением Татьяна
А чем подтверждается, что в пятницу и субботу у него было плохое самочувствие, которое мешало ему появиться на работе?
У него не было рабочего места и не было режима работы, так как его поставили в штатное расписание позже,
Я вам не задавала вопрос про штатное расписание - чем подтверждается то, что он себя плохо чувствовал.
Не правомерно, так как день прохождения профосмотра засчитывается в рабочее время
Поясните, не понятно
Подавайте жалобу в ГИТ Роструда.