Вологда, 15.07.2023, 20:43

Вологодский городской суд вызывает Вас в качестве ответчика по гражданскому делу № 2-6216/2023

Вопрос №20621886 из г. Вологда
опубликован 15.07.2023, 20:43
Вологодский городской суд вызывает Вас по гражданскому делу № 2-6216/2023 в качестве ответчика к. Подготовлено с использованием ПИ «Судебное делопроизводство» ГАС «Правосудие». Версия изделия: 36.1.4.5181 Форма № 30 Куда: Кому: , Дальняя ул., д. 20 г, кв. 38, г. Вологда. Маничев Валерий Игоревич 11:15 час. 05.09.2023 г. по делу № 2-6216/2023 (ИСТЕЦ: Отделение Фонда пенсионного и социального страхования. Российской Федерации по Вологодской области. ОТВЕТЧИКИ: Наследственное имущество Маничевой Галины Александровны, Маничев. Евгений Валерьевич, Маничев Валерий Игоревич. СУЩНОСТЬ: о взыскании денежных средств) по адресу: Гоголя ул., д.89, г.Вологда, зал 1 Суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56, 57 ГПК Российской Федерации). Секретарь судебного заседания. Тел. 54-14-33 В случае неявки ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не сообщил суду об уважительных причинах неявки, суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика. В случае неявки истца, не просившего о разбирательстве дела в его отсутствие, не явившегося в суд по вторичному вызову без уважительных причин, и при отсутствии требования ответчика рассмотреть дело по существу суд оставляет заявление без рассмотрения (ст. 222 ГПК РФ). При неявке сторон без уважительных причин по вторичному вызову суд оставляет заявление без рассмотрения, если не считает возможным разрешить дело по имеющимся в деле материалам (ст. 222 ГПК РФ). что это может быть--заранее благодарен
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Валерий Игоревич!

Это значит, что Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Вологодской области на основании статьи 131 ГПК РФ обратилось с иском в Вологодский городской суд о взыскании с Вас и к другим наследникам по долгам умершего наследодателя.

Вы (ответчики) вправе на основании статьи 35 ГПК РФ ознакомиться с материалами дела, сфотографировать их, а потом уже с помощью конкретного юриста (можно найти юриста на этом сайте) сможете разобраться с исковыми требованиями этого истца, а также при необходимости юрист Вам поможет в суд подготовить письменные возражения на исковые требования истца на основании статей 35, 55, 56, 149 ГПК РФ.

Удачи Вам.

15.07.2023, 22:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это повестка в суд по гражданскому делу.

15.07.2023, 20:44

Что надо от меня --объясните пожалуйста

15.07.2023, 20:49

От вас нужно возражение на иск, если собираетесь защищаться.

15.07.2023, 20:50

Валерий, подготовьте в суд возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.

15.07.2023, 20:51
Оценка автора вопроса:
ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО

Вам нужно приехать в суд, ознакомиться с материалами дела, сфотографировать дело, и обратиться за консультацией к юристу.

15.07.2023, 21:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Валерий.

Фонд пенсионного и социального страхования (СФР) обратился в суд с иском к наследникам о взыскании денежных средств по долгам Маничевой Галины Александровны.

Судебное заседание назначено на 05 сентября на 11:15.

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, чтобы подготовить свои возражения на исковые требования СФР. (ст. 149 ГПК РФ).

Вы вправе выбрать юриста Вашего города для защиты Ваших прав и представления Ваших интересов в суде.

С уважением, юрист Татьяна Николаевна (г. Вологда).

15.07.2023, 23:33
Оценка автора вопроса:

Ознакомился с делом и отказ по сроку давности

11.11.2023, 12:24

Это повестка, вы ответчик.

В ней все указано, паспорт не забудьте.

Удачи.

15.07.2023, 20:48

В чем ответчик --объясните пожалуйста

15.07.2023, 20:50

Там же написано - взыскание денежных средств.

15.07.2023, 20:52

1. Наследственное имущество Маничевой Галины Александровны

Истец - Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Вологодской области

Ответчики Маничев Валерий Игоревич, Маничев Евгений Валерьевич

2. Споры, связанные с наследованием имущества, об ответственности наследников по долгам наследодателя.

3. Будете отвечать по долгам Маничевой Г.И.

4. К сентябрю успеете подготовиться.

Удачи.

15.07.2023, 21:00

все решилось по сроку давности

10.05.2024, 17:00

Ну вот и славно.

11.05.2024, 16:57

ВСЕ РЕШИЛ САМ

25.05.2024, 09:16