Владивосток, 15.07.2023, 21:37

Постройка нового дома с использованием материнского капитала - проблемы с долей мужа и разрешение от опеки

Вопрос №20621936 из г. Владивосток
опубликован 15.07.2023, 21:37
Купила дом на с добавлением маткапитала. Хочу его снести и построить новый, с большей площадью. Несильно большей, но все таки построю. Доли выделю обязательно. Есть 1 к квартира, где готова выделить доли детям, чтобы опека не задавала вопросов. Вопрос: 1.Что делать с долей мужа? 2, Как убедить опеку, чтобы дали разрешение на снос.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Решайте с мужем - его доля опеку не интересует. 2. Вы должны выделить доли детям, которые должны быть по размерам и стоимости не менее, чем они имеют сейчас в доме - тогда опека даст согласие. Как и на что вы будете строить - опеку интересовать не будет.

15.07.2023, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас.

Опеку Вы не убедите. С мужем - решайте.

15.07.2023, 21:39

Почему не убедить опеку? Строить буду через ипотеку сбербанка с господдержкой

15.07.2023, 21:40

В опеку сходите и узнаете...

15.07.2023, 21:44

С коммуникациями в доме

15.07.2023, 21:43

Выделите и зарегистрируйте доли мужу, себе, детям, а затем уже разрешение опеки просите, но шансов нет больших.

15.07.2023, 23:16