Как защитить свои интересы при переводе пожилого крестного лица с деменцией в пансионат?
Пожалуйста моя крестная пожилая и у неё деменция. Не может обслуживать себя сама. Она сделала завещание на меня. Я ухаживаю уже много лет за ней но с каждым днем становится хуже, деменция прогрессирует. Хочу поместить её в пансионат для пожилых. Меня пугает то что там с ней могут заключить договор, уговорить её переписать квартиру. Чем я могу обезопасить себя в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Два основных варианта "защиты" тут есть. Во-первых, можно признать ее недееспособной через суд и стать опекуном. Путь довольно трудный, но надежный. Недееспособный без опекуна ничего не сделает.
Во-вторых, можно регулярно навещать ее, проверять как дела. Если персонал увидит, что человек не "брошенный", у него есть те, кто за него постоит - не рискнут связываться.