Владимир, 16.07.2023, 09:56

Проблема с дубликатом свидетельства о рождении - бывший супруг просит повторно выдать документ без моего согласия

Вопрос №20622470 из г. Владимир
опубликован 16.07.2023, 09:56
Пожалуйста бывший супруг уже 2-3 раза запрашивает свидетельство о рождении в ЗАГСе. Мы в разводе. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка находится у меня, со мной проживает ребенок. Просто у меня в госуслугах не проходит мой документ свидетельство. Система пишет что к ребенка другое свидетельство о рождении выданное в другом городе это правомерно? Он делает это без ведома меня и покупает билет на поезд ребёнку. Документ не показывает и делает всё тайно. Это вообще нормально. К системе госуслуг я в отношении ребенка ничего сделать не могу пишет система согласно выданному документу свидетельство должно быть другое полученное в 2022 году
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Увы, но он как законный представитель, такой же как и вы имеет на это право и получать дубликат может находясь в другом городеи вам не обязан уведомлять и спрашивать. К сожалению в этой части закон не совершенен.

16.07.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Ваше согласия для этого не требуется

Отец в любое время может получить поворное СоР

И вы тоже так можете сделать

16.07.2023, 10:01

Но в отношении своего ребенка я не могу ни записать его к врачу не пользоваться ресурсом Госуслуги. Это что получается что он может хоть каждый год свидетельство новое получать а потом втихую купить билет на самолёт и увезти ребенка?

16.07.2023, 10:03

Вы тоже так можете делать...

каждый год получать повторное свидетельство " по утере"..

идите в ЗАгС, платить пошлину... получите

16.07.2023, 10:07

Может, он-отец. И у него такие же права на ребенка, как и у матери.

16.07.2023, 10:07

Я живу с ребёнком и забочусь о нём.я не могу сделать никаких электронных услуг и подать заявку на детский лагерь или сан. кур.лечение. Зачем мне такие сложности из-за него, который ребенка видит один раз в год

16.07.2023, 10:09